Тихорецкие подростки - против «Пандемии»

Оказывается, подростки любят не только компьютерные игры, но и настольные. Причем зачастую намного больше. Это доказали ребята из Тихорецкого отделения БПС – юные следопыты из Свято-Успенского кафедрального храма и церкви святой Ксении Петербургской. На днях они собрались в модельной библиотеке «Платформа Глагол» в уютном арт-пространстве, чтобы сразиться в десяток современных настольных игр, которые невероятно популярны среди современных молодых людей.

Более 30 подростков разделились на несколько команд и больше трех часов играли в «Доббль» и «Кортекс», «Имаджинариум» и «Пандемию». Путешествовали по «Диаманту» и «Мемо». А также соревновались в православной игре «Свет Христов». Игроведами стали взрослые – руководители отрядов БПС иерей Антоний Реутов и Елена Попова, а также инструктор по туризму Роман Беседин и инструктор БПС Александр Красников.

- Настольные игры нравятся людям всех возрастов, - сказал отец Антоний. – Они развивают мышление и внимание, память и образное мышление. Кроме того, учат коммуникации и самоконтролю. Можно сражаться между собой, а можно – с самой игрой, как например, в «Пандемии». Актуальная тема, игроки спасают мир – что еще нужно современным героям, которыми во все времена хотят стать мальчишки и девчонки.

Сотрудники «Платформы Глагол» рады такому общению и приветствуют любые формы полезного досуга взрослых и детей. В библиотеке для этого созданы все условия. Ребятам провели увлекательную экскурсию по новым залам и показали все возможности, которые имеют читатели "Платформы Глагол".