В День матери в Свято-Успенском храме состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.

В День матери, 28 ноября 2021 г, в Свято-Успенском кафедральном храме состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. В концертном зале духовно-просветительского центра собрались гости и священнослужители.

С приветственным словом обратился к прихожанам директор воскресной школы храма, секретарь Епархиального управления иерей Евгений Ильин. Затем перед гостями выступили воспитанники воскресной школы, которые читали стихи и представляли концертные номера, подготовленные преподавателем ДШИ и мамой двух воспитанников воскресной школы Коцаревой Еленой Леонидовной.

Ребята из отряда БПС под руководством педагога Компанийца Вадима Валерьевича и клирика храма иерея Антония Реутова подготовили театрализованное представление. Перед зрителями развернулся целый калейдоскоп из театральных зарисовок о мамах, сыновней и материнской любви, встречах и расставаниях. Маме писал письмо молодой солдат, девочка в детдоме тосковала по маме, через преодоление обид и ссор сын испытывал всеобъемлющую любовь к самому родному человеку. И все это сопровождалось проникновенным рассказом ведущего – Александра Попова.

Завершился концерт веселой совместной песней, дети поздравили присутствующих в зале мам. Поздравил прихожан епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Гости не остались равнодушными, благодарили юных артистов и оставили большое количество отзывов в различных соцсетях и на сайтах.