Тихорецкие следопыты поздравили с Рождеством Христовым прихожан храма.

В Братстве православных следопытов Свято-Успенского храма г. Тихорецка соблюдают исконно русскую традицию - на Святках посещать тех, кто в этом особо нуждается, для того чтобы поддержать, утешить, принести радость. Традиционная акция получила название "Милосердный самарянин". В течение нескольких дней три группы отряда, сменяя друг друга, под руководством иерея Антония Реутова приходили домой к престарелым прихожанам и многодетным семьям. Ребята пели Рождественские христославия, делясь вестью о новорожденном Богомладенце Христе, возносили молитвы на молебне. Каждой семье был вручен продуктовый набор. Юных гостей встречали с искренней радостью, угощали чем могли, благодарили от всей души.

Эти семена добра, заботы и милосердия обязательно возрастут в душах подростков, которые каждый раз с нетерпением ждут встречи с теми, кому они очень нужны.