"Блудный сын" как тема для разговора

Но не только о событиях известной евангельской притчи, но и о других многих смыслах жизненных событий говорили иерей Антоний Реутов из Свято-Успенского храма и подростки 7 е класса городской восьмой гимназии.

С пастырским визитом отец Антоний пришёл недавно к гимназистам. И, конечно, не мог не рассказать о том, чем живёт Братство Православных Следопытов, которым батюшка руководит. Также обсудили современные проблемы. Священнослужитель смог найти тропинку к сердцам ребят, ведь им сейчас очень редко приходится слышать от взрослых о том, как работать над собой и изучать не только науки, но и путь своей души. Ребята приняли искреннее и живое участие в беседе со священником.

Во время подведения итогов отец Антоний объявил челлендж - поработать над собой, простить обидчиков, попросить прощения у обиженных, изменить себя в лучшую сторону. А наградой за труды станет туристический поход по всем правилам БПС. Челлендж принят, работа началась!..