13 ноября группа воспитанников отряда БПС вместе с иереем Антонием Реутовым совершила поездку в прибрежную полосу реки Челбас в районе ст. Новорождественской.

13 ноября 2021 г. группа воспитанников отряда БПС Свято-Успенского храма г. Тихорецка вместе с иереем Антонием Реутовым совершила поездку в прибрежную полосу реки Челбас в районе ст. Новорождественской. Целью поездки стали военно-спортивная подготовка и отработка туристических навыков.

После трехкилометрового перехода отряд из пятнадцати мальчиков и девочек разделился на три группы, которые поочередно проходили свои задания. Одна группа под руководством Елены Валериевны Федоренко разбила лагерь и приготовила обед на костре. Вторая группа с отцом Антонием отрабатывала спуск на страховочных системах. Третья группа в лесополосе играла в страйкбол – командную военно-тактическую игру, основам которой обучал подростков Дионисий Владимирович Плеханов.

После прохождения всех этапов каждой командой все вместе собрались общую молитву, подвели итоги, потрапезничали макаронами по-флотски и отправились по домам.