Светлана Копылова в Тихорецке

Еще некоторое время назад трудно было поверить, что столь известная исполнительница православных авторских песен побывает с концертом в нашем городе и у тихоречан появится возможность насладиться живым пением известной артистки. Неудивительно, что наряду с жителями нашего города на концерт приехали представители Выселковского, Павловского районов, г. Кропоткина. Светлана дала один концерт, но какой! Три часа дивных по своей красоте и смыслу песен-притч, красивый одухотворенный лик исполнительницы, аккомпаниатор Михаил Оленченко - выпускник Гнесинки, джазовый гитарист.

Светлана Копылова пела песни из своих давно известных альбомов и композиции из нового 10-го, юбилейного, альбома «О Тебе пою…». Зрители услышали полюбившиеся песни «Бирюзовый платок», «Про кота», «Бабочка», «Близнецы» и многие другие. По просьбам зрителей Светлана спела «Девять медалей», «Балладу о матери», «Записку», «Божию кисточку».

В завершение концерта на сцену поднялся настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Дашевский, который преподнес Светлане букет цветов, тепло поблагодарил исполнительницу за ее выступление и отметил:

- Вы отдаете свой талант людям. И ваше творчество сродни труду реставратора, который с помощью кисти сметает сор и пыль с икон и фресок. Вы так же тонкой кистью своих чудесных песен очищаете души простых людей…

И как финальный аккорд после слов батюшки Светлана исполнила песню «Духовный отец», во время которой зал встал, а потом аплодировал стоя и еще долго не отпускал любимую исполнительницу со сцены.