15 февраля в России и странах СНГ отмечается 24-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В 2011 году в РФ этот день был впервые отмечен как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Во многих городах и других населённых пунктах в этот день проходят памятные митинги и церемонии возложения цветов к мемориалам, посвящённых войне в Афганистане и другим локальным конфликтам.

В Тихорецке у памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны боевых действий, родственники погибших в Афганистане и Чеченской республике, молодежь, представители администрации, главы поселений, священнослужители Свято-Успенского храма г. Тихорецка.

К присутствующим обратился исполняющий обязанности главы района Анатолий Перепелин. Анатолий Александрович рассказал, что в этом году памятник воинам – интернационалистам будет отреставрирован и к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана его откроют.

Во время возложения цветов к памятнику настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Дашевский, протодиакон Валерий Широков и регент хора матушка Зоя Дашевская пропели "Вечную память" павшим героям.

А в Свято-Успенском храме после обеда прошла панихида по погибшим. На ней присутствовали родственники и друзья воинов-интернационалистов.