ПОХОД ПРАЗДНИЧНОГО ДНЯ

8 июля 2021 г., в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских ребята из отрядов Свято-Успенского храма и храма святой Ксении Петербургской вместе со своими руководителями иереем Антонием Реутовым и Еленой Дмитриевной Поповой, а также с родителями совершили поход в рощу Кочубея в районе городского пруда.

Ребята собрались вечером, на построении к ним с напутственным словом и поздравлениями обратился отец Антоний. Потом накрыли праздничный стол, за которым поздравили с именинами кадета БПС Свято-Успенского храма Февронию Корнееву, а также с днем рождения - прихожанку Валентину Валериевну Власову.

После молитвы и трапезы ребята собрались на скаутский костер. По традиции, взявшись за руки, исполнили гимн скаутов «Будь готов». Рассевшись возле костра и дети, и взрослые пели и слушали музыкальные выступления – добрые песни о семье, св. Петре и Февронии, любви и верности. Нашли время поиграть в скаутские игры. В завершение вечера воспитанники храма святой Ксении Петербургской спели песню «Колыбельная тишины». Не остались ребята без подарков – батюшка вручил памятные книги.

Такой праздничный поход стал первым в ряду скаутских мероприятий и обязательно войдет в число традиционных.