8 января 2021 г. группа восьмиклассников гимназии №8 города Тихорецка под руководством классного руководителя Абрамовой Марины Николаевны посетила Свято-Успенский кафедральный храм.

Встречал ребят штатный священник иерей Антоний Реутов. Батюшка рассказал ученикам о празднике Рождества Христова, о святках, о традициях празднования Великого праздника. Затронул отец Антоний тему соблазнов и искушений, которым подвергаются молодые люди в современном мире. Школьники задавали множество вопросов – о вере, о покаянии, о христианском понимании любви, о значении Церкви в жизни человека, - на которые получили подробные ответы священника. В завершение беседы отец Антоний рассказал о важности благодарения Богу и людям.

Встреча продолжилась возжжением свечей и молитвой. На улице ребята посмотрели Рождественский вертеп, который по традиции был сооружен во дворе храма, а потом отправились на Рождественскую благотворительную выставку-ярмарку. Ученики посмотрели работы, выполненные педагогами, родителями и воспитанниками воскресной школы, а также ряд работ подаренных из общеобразовательных школ города Тихорецка. Сейчас выставка уходит на выходные и продолжит свою работу с 17 по 19 января с 9 до 17 часов.