Скауты, скалы и рафтинг

17 мая 2021 г. скаутский отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка под руководством иерея Антония Реутова совершил однодневную поездку в республику Адыгею.

Рано утром после молитвы в храме отряд из восьми мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 17 лет выехали в пос. Каменномостский. Здесь до обеда ребята занимались на скале – отрабатывали спуск и подъем на веревках с нижней страховкой.

После обеда с чаем, приготовленным на костре, группа направилась в район ст. Даховской, для того чтобы сплавиться по реке Белой. На базе все оделись в специальные гидрокостюмы, сохраняющие тепло после намокания, обувь, каски, спасательные жилеты. Перед спуском на воду был проведен инструктаж. Во время спуска по маршруту протяженностью 10 километров ребята испытали всю гамму чувств и эмоций, потому что для всех это было впервые. После завершения сплава ребята искупались в реке, переоделись и вернулись на базу. Потом маршрут привел группу на ужин в Майкоп, откуда она уже прибыла в Тихорецк.