Три дня провели в весеннем лагере на Черноморском побережье ребята из отряда Братства Православных Следопытов при Свято-Успенском кафедральном храме.

Под руководством иерея Антония Реутова двенадцать подростков приняли участие в весеннем лагере, организованном Северо-Кавказским отделением Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР) в поселке Джубга Туапсинского района. Жили ребята в комнатах на территории местного Свято-Успенского храма.

Испытания начались в первый же день. Подростки прогулялись по окрестностям, поднялись в гору, и все это время их сопровождали ветер, дождь, слякоть – погода на побережье проверяла на прочность. Вечером после ужина состоялся товарищеский футбольный матч между «разведчиками» и «следопытами», по окончании которого был организован вечерний скаутский костер с представлением своих отрядов. Погода не радовала и во второй день. Вместо запланированного похода воспитанники остались в лагере, где до обеда ребята соревновались по «станциям», а во второй половине дня участвовали в скаутской гонке. В этот день мальчишек и девчонок проверили на знание всего арсенала скаутских умений и навыков. В числе этапов были ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи, туристические переправы, подъем на веревке на скалодроме, стрельба из лука и винтовки, знание азбуки Морзе, сигналов и узлов. Вечером вновь был костер, теперь музыкальный.

Хорошая погода наступила на третий день поездки. И туристы этим воспользовались. После построения все отряды отправились в пос. Тенгинку, недалеко от пос. Лермонтово, откуда совершили поход в обе стороны общей протяженностью двенадцать километров. Во время похода группа дошла до живописных горных мест с речкой и скалой над ней, на этой скале старшие ребята занимались отработкой подъема на вертикальную стену, а младшие – спуском со склона. После похода воспитанники и руководители тихорецкого отряда БПС попрощались с ребятами из ОРЮР, которые пригласили их в летний лагерь и подарили памятные подарки.