Семь воспитанников отряда БПС под руководством священника Антония Реутова совершили поездку в горы на плато Лаго-Наки.

Семь воспитанников отряда БПС Свято-Успенского собора г. Тихорецка под руководством священника Антония Реутова совершили однодневную поездку в горы на плато Лаго-Наки.

28 декабря 2020 г. рано утром группа выехала из Тихорецка и прибыла к Казачьему камню, который проезжают все путешественники по пути в горы. Тихорецкие следопыты не проехали мимо, а сделали остановку с целью потренировать альпинистские умения и навыки. Надев страховочные системы, ребята отработали спуск и подъем по веревкам. После тренировки группа поехала на плато Лаго-Наки. Погода была теплая, но всюду лежал снег. Ребята полюбовались видами заповедника, альпийскими лугами, укрытыми снежным покровом. В течение двух часов юные путешественники катались на надувных санках, получив много ярких эмоций.

Спустившись с гор, ребята посетили в пос. Победа Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь. В монастыре ребята с отцом Антонием помолились в храме, приложились к иконам и другим святыням. А в монастырской лавке ребята приобрели иконочки и памятные сувениры.

В Майкопе группа поужинала и выдвинулась домой, в Тихорецк. Эта поездка запомнится надолго, ведь за один короткий день путешественники успели очень много.