28 февраля состоялась встреча молодежи со священником Антонием Реутовым.

28 февраля 2018 года в стенах МБОУ СОШ №34 состоялась встреча молодежи со священником Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка иереем Антонием Реутовым.

Священник в своем слове рассказал ребятам о духовных причинах экстремизма и терроризма. Батюшка отметил, что источником всех бед и проблем в мире является грех, который вошел в жизнь человека и отравил ее. Эта история началась в Раю, когда первые люди Адам и Ева, не послушав Творца, отпали от Него. Последствия этих событий мы можем ощущать и сегодня в виде крайних формах нетерпимости и вражды. Но Церковь способна преодолевать разделения, существующие в мире, ведь именно Она призывает нас увидеть в каждом человеке образ Божий, пусть и запятнанный грехом. И есть только одна сила способная преобразить падшего человека, это сила жертвенной любви, которую явил нам сам Господь Иисус Христос.

В завершении своего выступления батюшка призвал ребят в своей жизни руководствоваться словами Евангелия, которое говорит нам: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними».