30 ноября учащиеся 8-х и 9-х классов школы №2 г.Тихорецка посетили Свято-Успенский кафедральный храм.

30 ноября 2017 года учащиеся 8-х и 9-х классов школы №2 г. Тихорецка посетили Свято-Успенский кафедральный храм. Школьников встречал штатный священник храма иерей Антоний Щербина.

Батюшка задал ребятам вопрос: «Для чего, по вашему мнению, нужен храм?». Школьники отвечали «для того, чтобы приходить, свечки ставить, молиться, Святую воду набирать», при этом буквально единицы вспомнили, что в храме совершаются богослужения и Таинства.

Тогда священник рассказал ребятам, что в первую очередь храм – это место для совместных молитв верующих. В воскресные и праздничные дни православные христиане оставляют свои дела и идут в храм Божий, вместе молятся, прославляют Бога и его святых, исповедуются, причащаются Святых Христовых Таин. И, отметил батюшка, духовная жизнь, путь человека к спасению без этих Таинств невозможны.

А человек, который ограничивает свое общение с Богом тем, что изредка приходит в храм, ставит свечи и думает, что этого достаточно, на самом деле заблуждается и является верующим только по названию.