1 декабря учащиеся старших классов школы №1 собрались в актовом зале для того, чтобы услышать о вреде употребления различных психотропных веществ.

1 декабря 2017 года учащиеся старших классов школы №1 г. Тихорецка собрались в актовом зале для того, чтобы услышать о вреде употребления различных психотропных веществ.

К ребятам обратились врач городской наркологической больницы и сотрудник профильного отдела МВД Тихорецкого района.

Со школьниками также беседовал штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина. Батюшка обратил внимание подростков на то, о вреде чего в наше время практически никто не говорит. Все знают, что курить, пить спиртное, употреблять наркотики – это плохо, вредно, вызывает зависимость, однако ж никто всерьез не говорит, что телефон вреден, приковывает к себе человека и зачастую заставляет человека тратить время впустую.

Священник объяснил, что с точки зрения Церкви грех – это не только совершение какого-то плохого поступка, но и бесцельное, бессмысленное проведение времени, данного нам Богом для нашего духовного развития и совершения добрых дел. Поэтому, сказал батюшка, цените время и старайтесь использовать его с толком, потому что именно в школьные годы человек закладывает фундамент всей своей будущей жизни.

После этого священник ответил на вопросы школьников.