4 декабря в МБОУ СОШ № 2 прошел утренник, посвященный празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2017 г. в МБОУ СОШ № 2 прошел утренник, посвященный празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Праздничное мероприятие подготовили обучающиеся 3 Д класса вместе со своим классным руководителем Набока Натальей Вячеславовной. В стихах и прозе юные артисты рассказали своим гостям – ученикам 3 А класса об истории праздника, о детстве отроковицы Марии, с малых лет вставшей на путь Богопознания.

Школьники активно участвовали в беседе о добродетелях, которые, по мнению самих детей, им необходимо приобрести, чтобы подняться по ступеням «своего храма», как некогда сделала это Пречистая Дева. Изображенная на интерактивной доске лестница из пятнадцати ступеней была названа именем добродетели, главная из которых – любовь. Дети вместе с учителем привели примеры встречи с той или иной добродетелью и с ее противоположностью, поразмышляли о том, в каких собственных поступках, по отношению к другим, могут эти добродетели проявиться. Ребята сделали своими руками из бумаги свечечки, которые в итоге этого разговора обрели свое название-добродетель и заняли свое место на импровизированном общем подсвечнике класса.

На утреннике прозвучали песни, в которых школьники выразили свою любовь к милым сердцу образам - Пресвятой Богородицы и мамы.

Беседу о важности доброделания, об отношении детей к своим родителям продолжил протоиерей отец Андрей Дашевский, настоятель Свято-Успенского кафедрального храма. Батюшка подчеркнул, что праздник «Введение во храм Пресвятой Богородицы» еще дает нам повод подумать о предстоящем Рождественском посте не только как об ограничении в еде, но и как о времени добрых дел.

В завершение мероприятия школьников поздравила с праздником Вера Викторовна Бутова, директор школы.

Учитель ОПК СОШ №2
Самко С.И.