Иерей Антоний Реутов принял участие в конференции «Семейный круг»

4-5 октября 2022 года отдел по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской епархии при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви в г. Краснодаре организовал проведение двухдневной Межрегиональной практической конференции по оказанию помощи кризисным семьям «Семейный круг».

4 октября были разобраны социальные практики работы с семьей (в основном это епархиальные проекты помощи семье), 5 октября освещались вопросы работы Кризисных центров помощи беременным женщинам и матерям с детьми, современные проблемы этих Центров и пути решения этих проблем.

Участники - представители социальных отделов епархий, руководители и психологи Кризисных центров помощи женщинам в ТЖС, а также представители общественных и муниципальных организаций, оказывающие помощь семьям. География выступающих на конференции обширна: своим опытом поделятся представители из Москвы, Крыма, Воронежа, Нижнего Новгорода, Красноярска, ЮФО и СКФО.