25 июля иерей Антоний Реутов провел беседу, направленную на духовно-нравственное воспитание молодежи

25 июля в ГДК Тихорецка штатный священник Свято-Успенского храма иерей Антоний Реутов провел беседу, направленную на духовно-нравственное воспитание молодежи.

Отец Антоний рассказал о внешней и внутренней свободе на примере притчи «О блудном сыне» из 15-й главы Евангелия от Луки.

Очень часто внешние ограничения, направленные на молодого человека со стороны общества и семьи, рассматриваются им как попытка стеснить его в свободе. Но настоящая свобода это не вседозволенность, а способность принимать решения и нести ответственность за них. Внешние ограничения это одно из средств, воспитывающее в человеке внутренний нравственный стержень. Ведь ребята, которые уезжают учиться, оказываются один на один с искушениями. Чтобы не совершать плохих поступков, таких как употребление алкоголя, наркотиков, нужно иметь сильную волю. Ведь, человек сотворен Богом не губить, а созидать и преображать себя и окружающий мир.