28 сентября отряд БПС Свято-Успенского храма принял участие в V молодежном Крестном ходе.

28 сентября 2022 г., в День памяти Новомучеников и Исповедников Кубанских, отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка под руководством иерея Антония Реутова принял участие в V молодежном Крестном ходе в ст. Незамаевской Павловского района. Участие следопытов в этом событии было знаковым, ведь имя одного из новомучеников – Иоанна Пригоровского – носит дружина БПС тихорецкой епархии. А старинная казачья станица Незамаевская – это как раз место служения святого Иоанна.

Именно к Поклонному кресту, который был установлен там, где зверски был убит священнослужитель, и был совершен крестный ход. Возглавил его правящий архиерей Тихорецкой и Кореновской епархии епископ Стефан. Но вначале была совершена Божественная Литургия в храме святого пророка Илии, владыке сослужило священство Тихорецкой и Краснодарской епархий. Участниками крестного хода стали не только православные следопыты, но и молодежные делегации, представители казачества и юнармии из разных уголков епархии – всего более двух сотен человек. У поклонного креста прошло краткое молебное пение, владыка Стефан обратился к пастве, после чего прямо в полевых условиях всех ждал концерт духовной музыки и трапеза из блюд, приготовленных в полевой кухне.