Георгиевский парад

28-29 мая 2022 г. отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского храма г. Тихорецка (около 20 мальчиков и девочек) принял участие в традиционном ежегодном Георгиевском параде, прошедшем на территории храма святой блаженной Ксении Петербургской. В этом году парад был посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел под названием "Поколение победителей" и собрал участников не только из Тихорецка, но и из Кропоткина, Кореновска, Краснодара, станицы Павловской, станицы Выселки, Ростова-на-Дону, станицы Михайловской Ставропольского края.

Наши ребята отличились почти во всех этапах соревнований. Во время торжественного открытия звание «следопыт 3-го разряда» было присвоено Михаилу Каплину. Следопыты также получили заработанные нашивки специальностей. «Театралами 1 уровня» стали Юрий Авалишвили, Феврония Корнеева, Артем Пшеничный. Нашивки «пловец 2 уровня» был удостоен Герман Гербут, а Илья Реутов стал «костровым 1 уровня». В этот же день два подростка стали полноценными членами БПС и получили форменную рубашку как знак отличия православного следопыта – это Дмитрий Блохин и Назарий Пономарев.

Большая Георгиевская игра в этом году отличалась разнообразием испытаний. В параде проверялись навыки строевой ходьбы и песни, наш отряд здесь занял 3 место. На станциях тоже отличилась воспитанница отряда БПС Свято-Успенского храма Феврония Корнеева, завоевав 3 место в метании ножей.

По итогам всей большой игры 2 место завоевал патруль «Кенгуру» (девочки) отряда Свято-Успенского храма, а мальчики – патруль «Тигры» - тоже вошли в число призеров, заняв 3 место.

Также участники парада посетили постановку театра «Пазл», в которой многие роли исполнили следопыты Свято-Успенского отряда БПС.