2 апреля отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма побывал на экскурсии в пожарной части

2 апреля 2022 г. отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка под руководством иерея Антония Реутова побывал на экскурсии в пожарной части № 34 ФГКУ «14 ОФПС по Краснодарскому краю». 23 воспитанника отряда в возрасте от 10 до 17 лет прошли по территории части, послушали рассказ об ее истории и сегодняшнем дне, познакомились с сотрудниками.

Но устной беседой дело не ограничилось. Юные следопыты, имеющие туристический, альпинистский опыт, смогли испытать себя в разных дисциплинах пожарно-прикладного спорта: подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете с разворачиванием пожарного рукава.

После тренировки и небольших состязаний между группами отряда ребята стали свидетелями реального вызова пожарных на тушение горящего камыша в ст. Фастовецкой.

Завершилась встреча построением с подведением итогов. Ребят пригласили к сотрудничеству с пожарной частью на регулярной основе.