Ребята из отряда БПС при Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка, совершили восхождение на Оштен.

Семеро смелых подростков в возрасте от 12 до 15 лет во главе с отцом Антонием Реутовым после занятий в воскресной школе выехали в республику Адыгея, переночевали, а рано утром в понедельник прибыли на Яворову поляну. Оттуда с инструктором вышли на маршрут, который проходил по горам в окружении осеннего пейзажа.

В течение шести часов шел подъем на гору Оштен, высота которой 2804 метра над уровнем моря, но это того стоило: наверху в расщелинах лежал снег, а впереди открылся прекрасный вид на долины и горные массивы Кавказского заповедника.

На вершине помолились, устроили трапезу, а потом был спуск вниз, во время которого ребята ощутили, что каждый из них преодолел себя — проявил волю, стал немного взрослее. В этот же день группа приехала в Майкоп, где следопыты поужинали и отправились домой.

Прекрасная погода нынешней осенью дает возможность членам БПС тренировать туристические навыки долгое время, и следующая поездка — «не за горами»!