Следопыты Свято-Успенского кафедрального храма открыли сезон походной практики.

Следопыты Свято-Успенского кафедрального храма открыли сезон походной практики

7 марта 2020 г. отряд следопытов Свято-Успенского кафедрального храма совершил поход выходного дня.

Вместе с инструктором по туризму Романом Бесединым, иереем Антонием Реутовым, педагогом Еленой Валерьевной ребята разбили лагерь в зеленой роще. Следопыты поставили палатки, натянули тенты, готовили пищу на костре. Были так же отработаны навыки оказание первой медицинской помощи, скауты научились правильно и быстро накладывать повязки при различных повреждениях и травмах. Не обошлось и без подвижных игр, которые являются частью воспитательного процесса, предложенного основателем скаутского движения Р. Баден-Пауэллем, который использовал стремление мальчиков к приключениям, к занятиям спортом, желание покровительствовать младшим и нашёл удачную форму применения детских способностей в естественной природной среде.

Такие походы выходного дня следопыты Тихорецка совершают регулярно, ведь впереди многодневные походы и скаутские лагеря, а для этого необходимо постоянно тренироваться, упражняясь в походной практике.