28 ноября иерей Антоний Реутов и штаб-инструктор БПС Елена Дмитриевна Попова посетили 5-е классы школы №4.

28 ноября 2019 года штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов и штаб-инструктор Тихорецкого отделения БПС Елена Дмитриевна Попова посетили 5-е классы школы №4.

Встреча прошла в необычном для ребят формате. Сначала батюшка рассказал школьникам о святых воинах и подвигах, которые они совершили при земной жизни, отметив, что все святые воины - это люди, имевшие твердое упование на Бога. Они прошли серьезную школу жизненных испытаний, в которых закалялся их характер и крепла вера.

В свою очередь, Елена Дмитриевна рассказала ребятам о братстве православных следопытов, о походах, скаутских лагерях и о многом другом.

В завершении встречи ребята смогли позаниматься скаутингом, и на практике почувствовать себя настоящими следопытами.