В кафедральном храме состоялись благотворительные представления, посвященные Рождеству Христову.

12 января 2019 г. в Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка состоялись 2 благотворительных представления, посвященные Рождеству Христову.

Воспитанники воскресной школы и молодежное объединение прихода подготовили театрализованное представление «Самая красивая». Это история о мудром короле, который выбирал девушку, чтобы сделать её принцессой. Стать дочерью правителя хотели многие, и на смотр приехали девушки со всех уголков королевства, они были из знатных семей, блистали своими нарядами, острым умом и манерами. Но чтобы найти достойную, не нужно было устраивать пышных представлений. Оказывается, она всегда была рядом с королем – это бедная и незнатная горничная, в сердце которой было столько любви, что её хватало всем окружающим людям.

После театрального выступления ученики воскресной школы порадовали зрителей русским народным танцем, а молодежная группа исполнила Рождественские колядки. Праздничное представление закончилось увлекательной библейской викториной. За ответы на вопросы ребята получали сладкие призы. Были и такие эрудиты, кто уносил домой целую охапку вкусных имбирных пряников.

По окончании второго концерта приглашенные зрители – родители и дети из Союза многодетных семей «Кубанская семья» – получили рождественские подарки: различные вкусности и духовную литературу для семейного чтения.