Престольный праздник в кафедральном храме

27 августа 2018 года, накануне праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Всенощное бдение с выносом Святой Плащаницы Пресвятой Богородицы в Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка.

Архиерею сослужили клирики кафедрального храма: протоиерей Андрей Дашевский, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, иерей Александр Топов, иерей Антоний Щербина, иерей Антоний Реутов, протодиакон Владимир Сушко и диакон Николай Бурдули.

Особенностью вечернего богослужения стал чин выноса плащаницы Пресвятой Богородицы, который возглавил епископ Стефан.

В сам день праздника в нашем храме были совершены 2 Божественные Литургии.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Андрей Дашевский в сослужении диакона Николая Бурдули.

По окончании Литургии о. Андрей произнес проповедь:

Позднюю Литургию совершили иерей Антоний Щербина и иерей Александр Топов. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

С престольным праздником поздравил прихожан глава Тихорецкого района Анатолий Александрович Перепелин. Закончились торжества, по обычаю, общей праздничной трапезой.