6 июля 2018 года, в преддверии празднования дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина беседовал с учащимися 1-6х классов школы №1 г. Тихорецка, посещающими летний лагерь дневного пребывания. Темой встречи был отмечаемый в России 8 июля День семьи, любви и верности.

Священник рассказал ребятам о православном понимании семьи, о том, какие отношения должны быть в семье, и какой добрый пример в этом нам показали святые Петр и Феврония. Батюшка также обратил внимание детей на то, что каждый класс и вся школа в целом – по сути, большая семья, и рассказал, как в такой семье можно создать такие отношения, чтобы в школу хотелось идти с радостью каждый день.