Человек и книга
(Мысли вслух о прочитанном и увиденном)

« … так или иначе, человека делают книги. Или их отсутствие. Человек лепится буквами и страницами, как лепится глина руками гончара. Вернее, не буквами и страницами, а смыслами, которые в них живут и через них …» Читая эти строки невозможно не согласиться с автором этих строк - протоиереем Андреем Ткачевым.

В нынешнее время выросла популярность новых форматов - аудиокниг. Характерно, что в этом формате выпускаются не только сказки, но и серьезная литература, рассчитанная на взрослого читателя. Но, увы! Их в основном слушают мимоходом, между делом, просто, чтобы отвлечься, а зачастую, не выпуская из рук руля… Как профессионал, думаю, может быть уж лучше так, чем вообще никак.

И что отрадно, убеждаюсь более и более, что аудиоверсии не вытеснят из повседневного обихода обычные книги. Особенно те книги, которые хорошо изданы: их приятно листать, трогать, просто подержать в руках. Разве можно их сравнить с компьютерным экраном?

А если рядом друг, коллега, с которым тут же можно разделить радость от общения с книгой?! Посмотрите фото ниже. Без комментариев, не правда ли?

Книжная выставка организована зав. библиотекой духовно-просветительского центра Свято-Успенского храма Тихорецко-Кореновской епархии для участников, слушателей и просто гостей зонального семинар проекта «Поезд творческих идей – 2018».

Мыслями «вслух» и фото поделилась О.Н. Мороховец.