ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В «ЖУРАВУШКЕ»

16 января 2018 года, в дни рождественских святок, в детском саду №17 «Журавушка» города Тихорецка, по традиции, прошел праздник, посвященный Рождеству Христову. Вместе с воспитанниками семи старших дошкольных групп праздник подготовили воспитатели и музыкальный руководитель Чурекова Людмила Викторовна. На Рождественском празднике дети старших и подготовительных к школе групп исполнили стихи о Рождении Божественного Младенца и Рождественские песни «Рождество Христово», «Ангелы в небе», «Светлый праздник Рождества», также дошколята исполнили танцевальные праздничные тематические композиции «Танец с сердечками», «Танец Рождественской Звезды и звездочек», «Рождество пришло».

Педагоги и воспитанники подготовительной к школе группы «Умка» подготовили и показали инсценировку стихотворения «Рождение Христа» с элементами Рождественского вертепа. А подготовишки из группы «Солнышко» вместе с воспитателями показали сказку «Рождественский теремок», которая рассказала ребятишкам, как важно всем примириться накануне Великого праздника Рождества Христова, прививая дошколятам традиции празднования Светлого Рождественского праздника.

Украшением праздничного мероприятия стало выступление вокальной группы хора «Надежда» СОШ №2 города Тихорецка, руководит которым учитель музыки Светлана Ивановна Самко. Рождественские песни в исполнении девочек стали настоящим подарком для воспитанников и педагогов детского сада.

Поздравления, с праздником Рождества Христова, воспитанники, родители и сотрудники детского сада «Журавушка», по традиции, услышали из уст штатного священника Свято-Успенского кафедрального храма иерея Антония Щербины, который рассказал, что в эти дни подарки нужно не только получать, но и дарить. Беседуя с дошколятами, батюшка задал вопрос:
- А что можно подарить Христу?
- Доброе, заботливое, любящее сердце!
– ответили малыши.