11 февраля штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов посетил СОШ №4.

11 февраля 2018 г. штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов посетил СОШ №4.

Священник провел беседы с учениками 5-ых и 9-ых классов. В доступной форме батюшка рассказал ребятам о том, какими качествами отличается человек от других творений Божиих, и какое предназначение его в этом мире.

Отец Антоний также рассказал о заповедях Божиих, которые даны человеку, как некие внешние ориентиры, ограждающие его от греха и порока и дающие ему свободу от всякого рода зависимостей.

В своем выступлении батюшка отметил важность почитания своих родителей, ведь благодаря им мы призваны к жизни. И уже за одно это должны ценить мать и отца. И не только за это. Родители воспитали нас, ухаживали, зорко смотрели за каждым шагом, помогали, когда мы имели нужду в посторонней помощи. Перенесли в своем сердце величайшие скорби, трудности, болезни, неудачи. И, конечно, все это учит нас чтить, уважать своих родителей.

В завершении отец Антоний дал ребятам домашнее задание, подумать о том, чем они в ближайшее время смогли бы порадовать своих родителей.