От сердца к сердцу!

Так, пожалуй, можно обозначить встречу с учениками 6 «Г» класса гимназии №8, которая произошла в канун Рождественского сочельника 2018 г. в епархиальной библиотеке Свято-Успенского храма г. Тихорецка. Отрадно, что дети пришли со своим классным руководителем Постниковой Светланой Владимировной и зав. школьной библиотекой Карповой Марией Тихоновной.

О Рождестве Христовом, о великом двунадесятом празднике Р.Х. провела беседу заведующая епархиальной библиотекой Мороховец Ольга Николаевна. И, оказалось, что так важно и радостно отметить, дети услышали. И услышали сердцем. Возник искренний диалог. Затем были вопросы, которые их волновали и они получили ответы.

Просмотр короткометражного фильма «Вифлеемская звезда» тоже получил глубокий отклик в сердцах присутствующих. Произошел обмен впечатлениями о нравственных поступках героев фильма, их внутреннем преображении. Было ощущение, что это преображение коснулось и сердец детей, смотрящих этот фильм.

Затем было совершено маленькое паломничество в храм, столь благоукрашенный в канун Р.Х. Встретил нас священник Александр Топов. Он рассказал о празднике, помазал елеем. И, поставив свечи, мы радостные отправились на Рождественскую ярмарку, проходившую в эти дни в стенах нашего духовно-образовательного центра. О, сколь чудного и красивого открылось нашему взору!

Вот так и закончилась наша теплая, благостная встреча «От сердца к сердцу»! И как не вспомнить слова апостола: «Велия есть благочестивая тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах … » (1 Тим. 3,16).

Радостью поделилась О.Н.Мороховец.