В Тихорецке состоялось традиционное августовское совещание педагогов.

В Тихорецке состоялось традиционное августовское совещание педагогов

В городском дворце культуры Тихорецка состоялось августовское совещание педагогической общественности. В этом году темой традиционного сбора педагогов стала стратегия развития системы образования Тихорецкого района.

В фойе городского дворца культуры развернулись образовательные площадки – здесь тихорецкие дошколята, школьники и студенты демонстрировали, что они умеют. Глава района Анатолий Перепелин пообщался с ребятами, которые рассказали о своих достижениях.

Началось августовское совещание приветствием участников учащимися образовательных учреждений Тихорецкого района. Затем на сцене появились молодые специалисты, которых посвятили в учителя и подарили им подарки. В 2016-2017 учебном году тихорецких школьников и воспитанников встретят порядка 20-ти молодых специалистов. С напутственным словом к ним обратились молодые педагоги 6-ой гимназии.

Официальную часть педагогического совета открыл глава района. Анатолий Перепелин отметил, что сделан большой шаг вперед по улучшению условий в тихорецких образовательных учреждениях – на образование сегодня тратится половина бюджета муниципалитета.

Начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина сообщила о результатах работы тихорецких педагогов, о том, как будет развиваться образование в Тихорецком районе. Учитель-логопед детского сада «Аленушка» Людмила Иванова и директор школы №18 поселка Паркового Галина Власова поделились с коллегами опытом своей работы.

К педагогам также обратился настоятель Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка протоиерей Андрей Дашевский. В своем слове батюшка обратил внимание собравшихся на тот факт, что учителя предмета «Основы православной культуры» Тихорецкого района занимают лидирующее место в Краснодарском крае по качеству преподавания. Свидетельство тому – их неоднократные победы и призовые места в краевом конкурсе «Учитель года Кубани». Это стало возможным благодаря тому, что взаимодействие общеобразовательных учреждений с духовенством строится на любви и ответственности, а работа проводится системно, а не от случая к случаю.

О. Андрей сообщил, что в этом учебном году за каждой школой города закреплен священник, а также призвал благословение Божие на усердные труды педагогов.