В Свято-Успенском храме совершили молебен перед началом учебного года.

31 августа 2016 г. в 17:00 в Свято-Успенском кафедральном храме был совершен молебен перед началом учебного года, в котором все пришедшие в храм просили помощи Божией в нелегком труде учения.

Ведь каждое доброе дело православный христианин освящает молитвой, испрашивая благословения и помощи у Господа на благое совершение им начинаемого дела. И, конечно же, прежде всего, необходима молитва в таком важном и богоугодном деле, как обучение, особенно если речь идёт об учёбе подрастающего поколения. В современном мире, наполненном различными соблазнами, в духовной поддержке нуждается каждый человек, но в силу своей уязвимости в ней особо нуждаются дети. Потому так важно освящать молитвой всё, что с ними связано, и прежде всего — их путь к знаниям, процесс обучения.

В своем напутственном слове к ребятам обратился иерей Антоний Щербина, который пожелал всем успехов в обучении. Батюшка также напомнил учащимся, что если мы прибегаем к помощи Божией, то должны помнить и о том, как мы должны себя вести, устрояя свою жизнь в соответствии с Его заповедями, которые являются для нас ориентирами на пути нашего спасениями.