18 декабря 2018 года в гимназии №6 г. Тихорецка состоялось общешкольное родительское собрание, на которое были приглашены представители различных ведомств г. Тихорецка. К родителям также обратился штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка иерей Антоний Щербина.

Продолжая тему, поднятую на прошлом собрании, священник рассказал об одном эксперимента, который согласились провести над собой подростки, из результатов которого следует, что наши дети нуждаются в общении с родителями и очень его ценят, а привычные нам телевизор, компьютер и телефон практически не оставляют нам времени на это общение, сводя его к шаблонным «Как дела в школе?», «Домашнее задание сделал?», «Что кушал?» и т.п. Батюшка призвал родителей больше времени уделять непосредственному общению с детьми, тем более что предстоящие праздничные дни позволят это сделать.

Также о. Антоний спросил, «к какому празднику все готовятся и ради чего украшается город?» Получив ответ «к Новому Году», священник попытался узнать, а в чем смысл этого праздника и что он несет людям? Не получив внятного ответа, батюшка объяснил, что праздновать смену лет так же бессмысленно, как и наступление каждого нового месяца в году, и на вопрос «А что же тогда делать?» пригласил родителей встретить Новый Год в храме на ночном богослужении. Священник также подчеркнул, что новогодняя вакханалия приходится на последнюю неделю перед Рождеством Христовым, когда христиане особенно ревностно постятся и готовятся к великому празднику Вочеловечения Спасителя, поэтому для православного человека подобное празднование смены календаря недопустимо. О. Антоний призвал всех, считающих себя христианами, не забывать о дне Рождения нашего Спасителя, прийти в этот день в храм Божий и принести родившемуся Богомладенцу, подобно волхвам, свои дары: веру, молитву и любовь.