Воскресение Христово в «Журавушке».

Воскресение Христово в «Журавушке»

13 апреля 2018 года в МБДОУ №17 «Журавушка» города Тихорецка прошел главный православный праздник - Светлое Христово Воскресение.

Дошколята вместе с педагогами всю Светлую Седмицу готовились к празднику: расписывали яйца, разучивали тематические песни, игры, танцы, готовили театрализованные постановки. Также вместе с родителями готовили пасхальные поделки, которые затем выставлялись на благотворительной выставке - «Ярмарке добра».

Благодаря воспитанникам детского сада, их родителям, воспитателям и музыкальным руководителям праздник получился не только светлым и радостным, но и содержательным, и поучительным. Ребята их старших групп пасхальную сказку «Курочка Ряба», о том, как в эти радостные дни нужно угощать всех крашеными яйцами и куличами, делясь Пасхальной радостью.

По доброй традиции закончился праздник поздравлением священника Свято-Успенского храма иерея Антония Щербины. Он не только поздравил детей, родителей и педагогов с праздником, но и побеседовал с детьми о самом празднике и о том, как нужно встречать праздник праздников – Светлое Христово Воскресение!