Искомое.ru

Социальное служение

Приход Свято-Успенского храма тесно сотрудничает с администрацией города, сотрудниками отдела соцзащиты города и района, управлением образования Тихорецкого района, управлением по молодёжной политике района, органами опеки. При активном участии священников Свято-Успенского храма осуществляются различные акции и мероприятия социального характера.

Священниками Свято-Успенского храма регулярно посещаются и окропляются святой водой городская больница и роддом г. Тихорецка, где в каждом отделении созданы небольшие библиотечки, проводятся беседы с медперсоналом и болящими, больным раздаются иконки для молитвенного подкрепления.

Ежегодно с праздничным Рождественским концертом, игрушками и сладкими подарками учащиеся СОШ №2 вместе со своими учителями и духовным наставником иереем Дионисием Зубан посещают детский приют «Берегиня».

Священник Александр Корнеев окормляет следственный изолятор, где с заключёнными проводит беседы на нравственно – богословские темы, Таинства Исповеди и Причастия. Для духовного назидания заключённым собранна небольшая подборка церковных книг, где они могли бы найти утешение и нравственное назидание в поиске путей духовного совершенства.

С участием священников проводятся круглые столы, где обсуждаются насущные проблемы современного общества, раскрываются духовное осмысление праздников как церковных, так и светских.

Налажены тёплые тесные отношения с Тихорецким филиалом общества слепых. Встречи между священником и инвалидами по зрению носят доверительный простой характер. Была подарена икона Казанской Божией Матери, покровительницы страждущим по зрению.

По святым местам Кубани была проведена паломническая поездка, в ходе которой восовцы узнали многое из богатого мира Православия, открыли для себя прекрасную гармонию церковной музыки, в живую прикоснулись к духовной стороне церковной жизни.

В 2-х городских парках города для привлечения внимания общественности к проблеме абортов 2 раза в год священниками и активными прихожанами храма проводятся акции «В защиту жизни».

Еженедельно на территории храма проводится раздача одежды и детского питания малообеспеченным семьям.

Посещение и окропление городской больницы в Рождество
    Посещение и окропление роддома в Крещенские дни
    Посещение общества слепых
  • Противоабортная акция