Искомое.ru

Приход Свято-Успенского храма

Приход входит в состав Тихорецкой епархии Кубанской митрополии Московского Патриархата Русской Православной Церкви.
Свято-Успенский храм

Храм

Храм освящён 9 января 1911 г. (по старому стилю 27 декабря 1910 года) в честь Успения Пресвятой Богородицы. Освящение нового престола совершено 31 мая 1991 года архиепископом Краснодарским и Кубанским Исидором.

С 2007 г. по 2010 г. произведен капитальный ремонт. По окончании ремонта, в день столетия - 9 января 2011 г. - митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором совершено новое освящение храма.

Свято-Успенский храм – это старейший храм Тихорецкого района, имеющий свою историю.

Богослужения в храме совершаются ежедневно.

Духовенством и сотрудниками храма ведется активная духовно-просветительская и социальная деятельность на территории храма и за ее пределами.

Приходская библиотека

На территории храма ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10 до 14 часов работает приходская библиотека.

Постоянных читателей – 301, из них 35 детей. Книжный фонд составляет 5065 экземпляра. Здесь представлены книги по истории христианской Церкви, истории Русской Церкви, богословию, сектоведению, духовно-нравственная литература, жития святых, творения святых отцов, толкования на Священное Писание.

Церковная лавка

На территории храма ежедневно с 7 до 19 час. работает церковная лавка, где можно приобрести свечи, различную церковную утварь (иконы, лампады), золотые и серебряные крестики и цепочки для крещения, духовную литературу, аудио- и видеокассеты, а также заказать молебны, панихиды, сорокоусты и другие требы.

Пожертвования, поступившие за приобретенную церковную утварь и свечи, – это ваш вклад в духовно-образовательные программы, осуществляемые Свято-Успенским храмом.

Свято-Воскресенский храм-часовня

Храм Воскресения Христова

Тружениками Свято-Успенского храма, на средства прихода и жертвователей, на городском кладбище построен храм-часовня в честь Воскресения Христова. Освящение совершил 12 ноября 2006 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Этот построенный за 2 года храм не только символ нашей веры в будущее воскресение усопших жителей города, среди которых есть и дорогие нам люди, но и место, где регулярно возносятся молитвы об их упокоении.

Храм-Часовня открыт ежедневно с 10 до 14 часов.