Искомое.ru

Икона Божией Матери «Всецарица»

Икона привезена со Святой горы Афон, из Ватопедского монастыря 19 ноября 2013 г. Написана икона специально для Свято-Успенского храма г. Тихорецка, выполнена в традициях византийского письма и освящена на Афоне у оригинального образа. Освящение совершил игумен Ефрем – настоятель Ватопедского монастыря.

Само имя иконы «Пантанасcа» на русском языке звучит, как «Все-госпожа» или «Bсe-повелительница» - говорит о ее особой, всеобъемлющей силе. Всецарица имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества. Людям, страдающим онкологическими заболеваниями необходимо молиться перед этим чудотворным образом и просить Богородицу об исцелении от недуга.

Ежедневно (кроме субботы) в 12-00 и в воскресенье в 16-00 перед иконой совершается молебен с акафистом. А день принесения иконы в храм – 19 ноября – ежегодно будет отмечаться молитвой и крестным ходом со святыней.

Игумен Ефрем у иконы Божией Матери «Всецарица»