Учащиеся школы №2 г. Тихорецка говорили со священником о Большом взрыве и эволюции.

13 апреля 2016 года штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка священник Антоний Щербина беседовал на факультативном занятии с учащимися 8 «Б» класса школы №2 г. Тихорецка. Темой беседы было «Большой взрыв и теория эволюции».

Священник подробно, с помощью презентации, разобрал все основные аспекты теории Большого взрыва и современной синтетической теории эволюции, указал на очевидные ошибки в датировке возраста Вселенной, Солнечной системы и планеты Земля и наглядно показал несостоятельность этих теорий.

Батюшка также отметил, что «разбегание» галактик, о чем свидетельствует эффект Доплера в наблюдениях Хаббла, нисколько не противоречит Священному Писанию и не дает повода к отрицанию креационизма.

В качестве альтернативы атеистическим теориям о. Антоний предложил школьникам на следующей встрече рассмотреть библейское повествование о сотворении мира и появлении жизни на земле.