Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2016 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка.

Владыке сослужили клирики кафедрального храма: настоятель протоиерей Андрей Дашевский, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, иерей Антоний Щербина, иерей Александр Топов, а также клирик Свято-Покровского собора города Кропоткин протодиакон Владимир Сушко.

На входе с Евангелием руководитель пресс-службы Тихорецкой епархии иерей Антоний Щербина «за усердное служение Церкви Божией» был награжден правом ношения наперсного креста.

На сугубой ектении были вознесены молитвы Господу о мире в Украине и об умножении любви между людьми.

По доброй традиции, верующих поздравили с праздником воспитанники детского сада «Журавушка» (руководитель – социальный педагог садика Тамара Владимировна Ткаченко). После поздравления владыка Стефан поблагодарил детей за их усердие и вручил сладкие подарки.

По окончании Литургии владыка Стефан обратился к верующим с архипастырским словом, рассказал о значении Благовещения для всего мира, а также поздравил верующих с праздником и призвал на всех Божие благословение.