В гимназии №6 г. Тихорецка начался месяц духовной культуры.

В гимназии №6 г. Тихорецка начался месяц духовной культуры

6 апреля 2016 года в гимназии №6 г. Тихорецка состоялась торжественная линейка для учащихся 5-х классов. Ученическое самоуправление гимназии объявило, что в школе начался месяц духовной культуры под названием «Тропинками добра».

Ребятам дали время и возможность поразмышлять о том, какие добрые дела они смогут сделать, ведь каждый добрый поступок вначале должен родиться в душе и от чистого сердца.

К школьникам также обратился выпускник гимназии, штатный священник Свято-успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина. Батюшка рассказал о празднике Благовещения и предложил ребятам задуматься, как много слова архангела Гавриила значили для Пресвятой Девы и вообще для всего рода человеческого. Так порой и наши слова, обращенные к окружающим, способны изменять мир вокруг нас в хорошую или плохую сторону, и во многом от нас самих зависит, будет ли мир в нашем мире.

Проект «Тропинки добра» должен помочь учащимся задуматься над вечными вопросами: о смысле жизни, о добре и зле, о милосердии, о нравственности в жизни каждого человека. Учащимся было предложено делать добрые дела: поход к ветеранам, помощь пожилым людям, посещение храма и другие. Свои фотографии с добрыми делами ребята будут размещать на «Дереве Добра», которое расположено на 3 этаже гимназии.