8 марта, в день памяти преподобного Александра монаха, начальника обители неусыпающих, праздновал свой день ангела и клирик свято-Успенского храма протоиерей Александр Корнеев.

В этом году на этот день пришлось празднование обретения главы предтечи Господня Иоанна и поэтому богомольцы, почитающие сей праздник, а так же желающее чествовать любимого батюшку стеклись в храм на богослужение.

Во время службы возносились особые молитвенные прошения о здравии и долгоденствии отца Александра и всех тезоименитых – наречённых в честь преподобного Александра.

В конце богослужения, после возглашения многолетий именинникам, дорогого именинника поздравляли духовенство и миряне. Отец Евгений Ильин в своём поздравлении пожелал батюшке духовной бодрости и сил на должное попечение о вверенном ему Христовом стаде.

Отец Александр отметил немалое Божие попечение в своей жизни и сказал о сходстве в этом с преподобным Александром, в честь которого он наречён. Так же поздравил батюшка и своего крестника Александра, вместе с ним празднующего именины.

Немало ещё тёплых слов и поздравлений звучало в этот день в адрес отца Александра. Все мы так же присоединяемся к этим поздравлениям и желаем батюшке мира Божия на многие и благие лета!