Состоялось очередное заседание координационного совета по взаимодействию управления образования администрации МО Тихорецкий район и благочиния Тихорецкого округа. Вела заседание председатель совета, руководитель управления образования О.В. Шинтяпкина.

В работе совета приняли участие представители образовательных учреждений района и священнослужители, в том числе и настоятель Свято-Успенского храма г. Тихорецка протоиерей Андрей Дашевский и иерей Александр Кофанов.

Методист центра развития образования А.Д. Багаева проанализировала итоги сотрудничества учреждений образования района и Благочиния Тихорецкого округа в 2010г.

Участники заседания обсудили варианты проведения Дня православной молодежи 15 февраля 2011г.

Важным вопросом, вызвавшим всеобщую дискуссию, стало обсуждение организации совместной работы с трудными подростками. В частности поступило предложение организовать для этих детей паломническую поездку по святым местам и храмам Тихорецкого района.

О создании системы работы по духовно-нравственному воспитанию в детских садах рассказала Л.А. Панькова.

Итогом заседания стало принятие резолюции:
1. Включить в учебные планы школ на 2011-2012 уч. г. часы ОПК.
2. Расширить сотрудничество приходов и школ в сельских поселениях района.
3. Организовать православные лектории в школах для родителей.