Новости

1 и 2 ноября в читальном зале городской библиотеки были проведены круглые столы, посвященные церковному чествованию Казанской иконы Божией Матери и государственному празднику – Дню Народного Единства и Согласия.

Прекрасный материал представили работники библиотеки по Смутному времени, предшествовавшему 1612 году, когда свершилось чаяние русского народа об избавлении Руси от иноземных захватчиков и выхода из духовного и политического кризиса.

Штатный священник Свято-Успенского храма протоиерей Александр Корнеев завершил общение с учащимися школ, отобразив ряд причин, послуживших государственной Смуте того времени.

Надеемся, что молодое поколение впитает в свои умы и сердца полученную информацию, и, сделав выводы из истории, настроится не совершать греха и не повторять ошибок прошлого. Пусть в наших сердцах никогда не оскудеет благодарная память о тех предках, которые приложили максимум усилий и не пожалели своих жизней для того, чтобы Русь оставалась Святой и Православной.




Пресс-центр Свято-Успенского храма.


Наверх