Богослужения в Свято-Успенском храме в День Великой Победы

Сегодня, 9 мая 2020 г., в день 75-летнего юбилея Победы, все прихожане нашего храма имели возможность молитвенно помянуть своих сродников, за Отечество свое жизнь положивших, за усопших воинов, Победу завоевавших, за тех, кто самоотверженно трудился в тылу, за всех православных христиан, мужественно вынесших на своих плечах тяготы Великой Отечественной войны.

В 8.00 духовенством храма была совершена Божественная Литургия, которая проходила в церковном дворе, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации. Во время служения Литургии в заупокойной ектении возносилось особое прошение «о вождех и воинах…»

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По завершении молебна была совершена заупокойная лития о почивших воинах.

Традиционно, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в 12 часов дня в течение 15 минут звучал заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны. В 13.00 духовенство и прихожане храма возложили живые цветы к мемориалу воинам–освободителям на площади им. Г.К. Жукова и у подножия памятника пропели павшим «Вечную память» и Пасхальный Тропарь.