20 июня в день Святого Духа Свято-Успенский кафедральный храм города Тихорецка посетили дети старших групп детского сада «Аленушка».

20 июня 2016 года в день Святого Духа Свято-Успенский кафедральный храм города Тихорецка посетили дети старших групп детского сада «Аленушка».

В беседе со штатным клириком диаконом Антонием Реутовым ребята узнали о празднике пятидесятницы, дне, когда Дух Святой сошел на учеников и дал им мудрость и силу проповедовать благую весть о воскресшем Христе.

Войдя в храм, дети обратили внимание на особое его убранство. Еще с древности существовала благочестивая традиция в дни празднования Святой Троицы украшать церковь разнообразной зеленью, которая напоминала верующим о животворной силе Духа Святого. Воспитанники детского сада услышали множество поучительных историй из жизни святых угодников Божиих, а также узнали о правилах поведения в храме. После общения с диаконом Антонием каждый желающий смог помолится и попросить у Бога здоровья, мудрости и послушания.

Встреча произвела огромное впечатление на юные сердца, ведь посещение храма всегда является особым событием в жизни людей, так как открывает им иную реальность, реальность Царства Божия, где царит мир и любовь.